Vente aux enchères d'une Sholes & Glidden TYPE WRITER BY E. Remington & Son

Derniers Sujets Forums 2. Achat – Vente – Echanges de machines Vente aux enchères d'une Sholes & Glidden TYPE WRITER BY E. Remington & Son

Vous lisez 0 fil de discussion
  • Auteur
    Messages
    • #1982
      Rossini
      Participant

      La maison de ventes aux enchères Rossini propose une vente en ligne aux enchères d’une rare machine à écrire Sholes et Glidden en tôle lithographiée au décor floral. Inscriptions sur la face avant : The Sholes & Glidden TYPE WRITER – PATENDED – MANUFACTURES BY E. Remington & Sons – Ilion, N.Y. Numéro de fabrication 1655.
      Dim. : 43×39 cm – Ht. : 34 cm. Dernier tiers du XIXème.

      Lot n° 322 d’une vente en ligne qui se clôture mercredi 25 sept.

      Je reste à votre disposition pour compléter votre information.

      Attachments:
  • Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.